Родителей будут лишать родительских прав за ожирение детей?
Недавно один из популярных американских медицинских журналов опубликовал статью, в которой поднимался вопрос о том, стоит ли лишать родителей родительских прав, если их дети страдают крайними формами ожирения. Статья вызвала бурную реакцию пользователей Сети.
Большинство пользователей возмущены данной публикацией:
Kevin: «А как насчет родителей, которые позволяют своим детям употреблять наркотики, курить и пить? А что делать с теми, кто плохо учится в школе? Когда уже все эти политические инициативы закончатся?»
Our: «В свободном обществе люди сами выбирают что им есть и в каких количествах!»
Traveler: «Да, у толстых людей есть право на то, чтобы быть толстыми.
У них также есть право на диабет. И право на то, чтобы быть тупыми и право на то, чтобы умереть рано. А вот у Конгресса нет прав на то, чтобы лишать людей свободы выбора».
Dave: «Нужно, чтобы наше правительство поменьше вмешивалось в личную жизнь. Может быть, излишняя полнота – это нездорово, но еще более нездорово разрушать семьи».
Кто-то говорит о том, что США превращаются в тоталитарное государство:
4TheBirds: «Правительство должно выдать каждому гражданину список того, что можно делать, и чего делать нельзя. А потом поставить камеры на каждом углу и следить за всеми».
Hou: «Боже мой! Не могу поверить в то, что я читаю эту чушь. Только попробуйте забрать у меня ребенка. Я вам покажу! Америка превращается в фашистское государство!»
Комментарии
Но когда родители раскармливают ребенка до такой степени, что у него начинаются проблемы со здоровьем, это уже не серьёзно. Конечно, отбираться детей жестоко, но вмешаться врачам хотя бы я бы разрешила - обязать родителей как-то заняться ожирением детей надо. Или это нормально кормить ребенка Биг Маками???
А то они клево отмазываются, прячась за свободу выбора. Ребенок не имеет свободы выбора в случае с едой - не он себе готовит, не всегда может выбрать лучшее. Мне бы в детстве волю дали, я бы на шоколаде жила. Правда, недолго.
Такое бывает часто. Просто вопрос в том, это само произошло из-за конституции или потому что родители не знаю меры?
Жиртрест мастдай ))))
Сало на растопку неплохо пойдёт.
Если разрешат родителям откармливать детей на убой - то по прецеденту можно будет детей и спаивать, и наркотой с рождения обкалывать - какая разница, как именно их убивать? Ещё более странно при такой свободе ограничивать право на аборты.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Мои давно выросли - не знала !
Жаль детей !
Если у неё есть физнагрузки, хотя бы минимальные, то уже 2500, а если регулярные тренировки, то все 3000. Соответственно, у мужчин больше.
Но ребенок - это растущий организм. Ему нужен материал, и которого себя лепить. Так что 2100 - норма. Опять же, если этот растущий организм "гуляют и играют", а не держат дома перед телевизором.
Кинули бомбочку, и вот уже нет проблем, имеем центральное европейское море вместо постоянно полыхающих стран)))
И отсюда большое кол-во всевозможных таблеток для похудения из Китая
Человек формировался сотни тысяч лет в условиях дефицита пищи и добывать ее
приходилось за счет больших физических усилий.
Условия проживания радикально изменились. Обязан меняться и человек.
Иначе - кердык.
Особая удача - когда попадаются жирные террористы.