Этой тоже 7 тыс. выпишут?

На модерации Отложенный

Подумаешь, писала, что Крым – Украина, общалась только на мове и при этом жила в мирном Крыму.

У нас ведь теперь модно плевать в русских. В русских героев, тех, кто пытался замолчать "славаукраинцев". Их жен, матерей и срывать шапки детям. Это вроде не поощряется, но и не наказывается. Кроме убийств и совсем откровенных избиений.

Но тут немного другая история. Эти дети не просто школьники из Шебекино. Это дети тех, кто ушел на фронт, защищает город в отрядах самообороны, каждый день, выходя на посты и не зная, вернется ли домой. Дети тех, кто погиб или пострадал под обстрелами.

Это дети, которые год сидели на дистанте, прятались в подвалах и погребах от обстрелов, бежали и жили в спортзалах. При этом большинство, как пишут шебекинцы, имеет грамоты за победы в областных конкурсах и олимпиадах. Поездка на море – это был награда за дикий, жуткий, сумасшедший год. 

Награда, которую они ждали сильней, чем Дня Рождения или Нового года. Говорю так, как знаю по своей старшей, которая сейчас тоже в детском лагере. Ей повезло, она попала в Питер, где все просто как в сказке. Шебекинским не повезло – поехав отдыхать в Крым им плюнули в лицо и растерли. 

Знали ведь, что им ничего не будет за оскорбление детей. Оскорбление детей русских героев. Подумаешь, эка невидаль, максимум 7 тысяч заплатит. Если верить родительским чатам, то это не первое подобное выступление данной вожатой. То есть руководство знало о ней и специально поставило к детям из Шебекино.

Знало, что она считает Крым Украинским, а Россию-оккупантами, фанатеет от нынешней нацисткой Украины и ее ставят к детям, чьи отцы воюют, погибли или пострадали от укров и власовцев.

Не знаю, как это сформулировать, но за подобное надо наказывать и просто феноменальным рассказом на камеру, что оскорбляя и унижая детей, она не думала их оскорбить и унизить, закончится не должно. 

Друзья и коллеги из "Катюши",  "Записки Ветерана", "Сорок Сороков", РВС, а также Андрей Медведев,  Сергей Колясников, да вообще все, помогите привлечь дамочку и руководство лагеря к ответственности. 

Поймите – если допустим такое обращение с детьми из Шебекино, завтра на их месте будут наши дети.

Мои и ваши. 

PS

Администрация детского лагеря "Мультфильм" боялись, что ситуация с издевательством детей из Шебекино дойдёт до Министерства, могут, не бояться, дело дошло до Прокуратуры Крыма, которые занялись проверкой информации о нарушении прав детей в оздоровительном лагере.

С детьми работают врачи, медики и психологи, которые приехали с Белгорода, очень надеемся, что с ними будет всё хорошо. Ну, естественно, вожатая записала видео с извинениями, что она никого не хотела обидеть, видите ли, у неё был нервный срыв. И кто допускает с такой расшатанной психикой до детей.

 И куда смотрела администрация лагеря, почему не реагировала при первых звоночках и не проверила эту девушку. Если бы шумиха не поднялась, бьюсь об заклад, она бы и дальше работала и снимала видео, где оскорбляет и ненавидит русских детей.

 Машу отстранили от обязанностей. Теперь она может спокойно ехать от надоевших ей русских и лечить свой нервный срыв на пляже полтавской речки, который, по её мнению лучше, чем крымский. Хотя нет, слишком легко и просто она отделается, пусть отвечает за свои слова и действия. Ждём решения Прокуратуры, а там и до суда недалеко.