В чем дело, уважаемые?

На модерации Отложенный

Самое неприятное, что линия фронта проходит не где-то в пустыне, а в пригородах Донецка и тянется через весь Донбасс.

Второй год после начала спецоперации Донецк остается под обстрелом. Если считать от начала событий - уже десятый год.

Отодвинуть линию фронта от Донецка - не чья-то прихоть, а жизненная необходимость и прямая обязанность российских военных и политического руководства, которое должно выдать военным всё, что необходимо для решения данной задачи - приказы, распоряжения и средства их исполнения.

Если освобождению Марьинки и Авдеевски препятствуют непрерывно поступающие резервы противника - значит нужно перерезать коммуникации, по которым эти резервы поступают. Средства для этого есть. Дорог, ведущих в Авдеевку и Марьинку, всего несколько, их давно уже можно было вспахать авиабомбами и заминировать "Земледелием".

Солнцепеки, самые лучшие в мире танки Т-90 и всё прочее имеется.

Силы есть, средства есть. А фронт и ныне там...

Проходил бы фронт в пригородах Харькова и Киева - был бы несколько иной разговор, хотя затянувшееся отсутствие продвижения тоже вызывало бы вопросы. Но фронт проходит в пригородах Донецка, тянется через весь Донбасс, через Запорожскую и Херсонскую области, прямо по территории России.

Города России находятся под ежедневными обстрелами артиллерии противника и в этих условиях затянувшееся отсутствие продвижения вызывает не просто вопросы, а очень большие вопросы.

Скоро ли пойдем в наступление и пойдем ли вообще?

Если пойдем, то когда, а если не пойдем, то какого?..

Если не хватает сил, то почему их не хватает после того, как была проведена мобилизация и президент объявил, что во второй волне нет необходимости. А затем еще сообщили, что принято 230 тысяч новых контрактников, что эквивалентно еще одной мобилизации.

Согласно официальным заявлениям президента сил хватает.

Но если сил хватает, тогда в чем дело?