Вампир Пиночет и малыш Грут. Трейлеры недели

На модерации Отложенный Кадр из фильма «Я есть Грут» Наталья Степанова

Фестивальные хиты, продолжения популярных сериалов, возвращение вселенных «Джона Уика» и «Стражей Галактики» — минувшая неделя подарила немало долгожданных новостей о будущих релизах. Об этом и не только — в традиционной подборке трейлеров недели от Time Out.

«Гонщики на драйве»

Комедийный экшен о бывшем безбашенном гонщике в исполнении Тиля Швайгера, который испытывает сложности в бизнесе. Неудачи заставляют его принять участие в суперзвезде и посоревноваться с горячим молодняком. Режиссером картины выступил сам Швайгер. В российском прокате «Гонщики на драйве» появятся 31 августа.

Терминальные роуд-муви и семейный подряд. 5 отличных ролей Тиля Швайгера

«Только ты и я»

Фильм-участник Каннского кинофестиваля 2023 года. Красивая и чувственная мелодрама о страсти, которая оборачивается одержимостью, и семейной идиллии, которая оказывается ловушкой. В кино с 17 августа.

«Убийца гоблинов»

Второй сезон аниме-сериала о таинственном мечнике, который берет под опеку юную жрицу и вместе с ней расправляется с опасными гоблинами. Премьера запланирована на октябрь.


«Монстр и маги синих морей»

Китайский мультфильм о молодом маге из волшебного мира тысячи островов, который противостоит Темному монстру. Его инициатива терпит неудачу, и колдун вынужденно покидает родные просторы, чтобы затем вернуться и отомстить. В кино с 21 сентября.

От моряка Попая до Дональда Дака: 6 самых старых героев мультфильмов


«Я есть Грут»

Второй сезон сборника мультипликационных короткометражек о самом милом деревянном Страже Галактике — малыше Груте. Показ сериала стартует 6 сентября на Disney+.


«Подменыш»

Мистический сериал, основанный на одноименном бестселлере американского писателя Виктора Лаваля. В центре сюжета — мужчина, который ищет свою любимую, пропавшую вместе с их ребенком. С 8 сентября на Apple TV+.


«Арчер»

Четырнадцатый и финальный сезон мультсериала о буднях секретных агентов, решающих глобальные проблемы, но неспособных решить личные. Шоу стартует 30 августа на сервисе FX.


«Честная игра»

Эротический триллер о парочке, которая вот-вот поженится. Но есть одна проблема — в хедж-фонде, где они работают, открывается новая должность, и между любовниками возникает серьезный конфликт.

В главных ролях — Фиби Дайневор («Бриджертоны») и Олден Эренрайк («Хан Соло»). Netflix выпустит фильм 13 октября.

40 лучших сериалов Netflix


«Игра в прятки»

Хоррор с Эйсой Баттерфилдом («Хранитель времени») и звездой «Очень странных дел» Наталией Дайер расскажет историю подростков, случайно освободивших демона, который пытается их убить. В российский прокат лента выйдет 31 августа.

Новая волна ужаса. Как режиссеры постхорроров возродили жанр


«Исчезнувшая в звездах»

Китайский триллер в духе «Исчезнувшей» Дэвида Финчера, собравший в национальном прокате полмиллиарда долларов. Лента расскажет о супругах, которые отправляются в отпуск. Жена теряется и появляется спустя время. Мужчина уверен, что это самозванка, но факты говорят о том, что он лжет.

Известному адвокату предстоит разобраться, где же все-таки правда. В российских кинотеатрах фильм можно будет посмотреть с 28 сентября.


«Шепоты мертвого дома»

Атмосферный хоррор для фанатов Дэвида Линча и М. Найта Шьямалана о маленьком городке, в котором творится что-то странное. На проклятой ферме спустя много лет пробуждается истинное зло, и детям приходится исправлять ошибки своих родителей. В кино с 24 августа.

Сюрреалист и экспериментатор. Творческий путь Дэвида Линча


«Панда из космоса»

Семейная фантастика о панде-пришельце по имени Моцарт, которая помогает отцу и сыну наладить отношения. Плюшевую панду озвучивает Александр Олешко, чьим голосом в русском дубляже говорит другой знаменитый медведь — Паддингтон. В кино с 31 августа.


«Крецул»

Спортивная биографическая драма, основанная на реальной истории дзюдоиста Олега Крецула, который через три дня после свадьбы попадает в аварию и теряет зрение.

«Континенталь»

Мини-сериал во вселенной «Джона Уика». Шоу из трех серий расскажет о Уинстоне (герой Иэна Макшейна в оригинальной тетралогии), который в 1970-е завладел тем самым отелем «Континенталь», ставшим прибежищем для лучших киллеров. Премьера состоится 22 сентября на сервисе Peacock.

Самый сексапильный телезлодей: 5 фактов из жизни Иэна Макшейна

«Праздники»

Дачная комедия о простых россиянах. В центре сюжета — Наталья, живущая самой простой и счастливой жизнью. Однако все внезапно рушится: муж оказывается изменником, а дочери не слишком счастливы. Семейство собирается вместе на праздники и пытается решить возникшие проблемы. В главных ролях — Мария Аронова, Виталий Хаев и Анастасия Калашникова. В прокате с 7 сентября.


«Цикады»

Сериал от создателей «Нулевого пациента» о группе молодых людей, которая оказывается втянута в расследование трагедии на одной из вечеринок. Шоу покажут на фестивале «Новый сезон», а следом оно появится в каталоге «Кинопоиска».

Сериал на выходные. «Нулевой пациент»


«Граф»

Новый черно-белый фильм режиссера «Джеки» и «Спенсера» Пабло Ларраина. На этот раз в поле его зрения попадает другая политическая фигура — диктатор Аугусто Пиночет. Он представлен бессмертным 250-летним вампиром, который ищет пути, чтобы умереть. Премьера состоится на Венецианском кинофестивале.


«Добро пожаловать в Рексэм»

Второй сезон документального сериала о футбольном клубе «Рексэм», которым владеет голливудская звезда Райан Рейндольдс. Все эпизоды станут доступны 12 сентября на сервисе FX.

Я — легенда! 5 фильмов о королях мирового футбола


«Большое маленькое приключение»

Анимационная комедия для всей семьи расскажет о приключениях игрушек: Дон Кихот и плюшевый мишка отправятся в путешествие и узнают, что такое дружба, отвага и воображение. В кино с 23 ноября.


«Одним днем»

Антон Васильев («Хрустальный») вновь играет героя, которому предстоит вернуться в родной провинциальный городок, чтобы пережить события своей юности. Фильм выйдет эксклюзивно на Kion.