В Храме Гроба Господня нашли клад

На модерации Отложенный

Итальянские археологи, работающие в Храме Гроба Господня в Иерусалиме, обнаружили значительное количество артефактов, имеющих огромную историческую и материальную ценность.

Во время раскопок на территории, окружающей Святую Кувуклию - главный алтарь храма, ученые открыли клад монет под одной из плит перекрытия. Анализ показал, что эти монеты были отчеканены еще до правления римского императора Валента II (364-378 годы).

Разведка пола в Храме Гроба Господня также пролила свет на разнообразные методы строительства и использование камней на протяжении многих столетий. Также были обнаружены различные культурные следы, включая фрагменты стен с рисунками XVIII века и надписями на разных языках, включая греческий, латинский и армянский. 

Эти находки внесли новые сведения о раннем планировании Кувуклии, которая имеет особое значение для христианского мира.

Храм Гроба Господня был построен приблизительно в 330 году нашей эры после принятия христианства императором Константином и его матерью Еленой, которая совершила паломничество в Святую Землю для поиска священных мест, связанных с Иисусом. Благодаря ей была возведена данная церковь.

Ранние изыскания на территории храма раскрыли латинские надписи, предшествующие постройке храма. Ясно, что это место имело значимость с религиозной точки зрения задолго до возведения самого храма.