Взрыв на 10 секунд: очевидец - о попадании БПЛА в башню Москва-Сити
Корреспондент "Известий" Сергей Еремин побывал на месте столкновения беспилотника с фасадом одной из башен Москва-Сити. По его словам, сейчас в деловом центре столицы сотрудники МЧС
"Судя по тому, что в месте попадания нет ни огня, ни дым, ни каких-то других следов пожара, ситуация в общем-то под контролем. И я думаю, что прямо сейчас там начинают работать следственные органы. Безусловно, это теракт, конечно, потому что объект гражданский, центр Москвы", – сказал он.
Журналисту также удалось пообщаться с одним из очевидцев происшествия. По словам Михаила Демидова, он гулял с друзьями после работы в офисе, когда внезапно раздался взрыв.
"Очень громко.
Мы услышали, условно, в километре от этого места были. Взрыв секунд десять продолжался", – поделился он с корреспондентом.
Напомним, что о налете беспилотников на Москву мэр города Сергей Собянин сообщил ночью 1 августа. По его словам, под удар попала одна из башен Москвы-Сити, которая пострадала прошлый раз. В результате были повреждены 150 метров остекления небоскреба.
Как позднее сообщили в Минобороны РФ, всего украинских беспилотников было три. Два из них сбили средством ПВО в подмосковных Одинцовском и Нарофоминском районах. Третий, тот, который влетел в башню в Москва-Сити, подавили средством РЭБ.
Читайте также по теме "Атака беспилотников"
Комментарии
гы. свiдомым террорюгам мало славы игила. им славу алькаеды подавай?
давно говорю панадуся = угил. терористична краина
В подавленном настроении и залетел в окно.