Сбер предложил решение для установки своего приложения на iPhone

На модерации Отложенный

«Сбер» представил новый способ доступа к онлайн-банкингу для владельцев смартфонов. Это решение работает как на устройствах с iOS, так и на Android. Особенно удобно оно будет для владельцев iPhone, которые не имеют возможности загрузить приложение «СберБанк Онлайн» с официального магазина.

Речь о веб-приложении. Это смесь сайта и приложения, и для его установки не требуется App Store или Apple ID. Кроме того, веб-приложение открывается в отдельном окне и не показывает интерфейс браузера.

Для клиентов «Сбербанка» веб-приложение выглядит и функционирует точно так же, как обычное мобильное приложение, предоставляя все те же возможности.

Установка мобильного приложения "Сбербанк" на устройство iPhone:

Для начала, необходимо убедиться, что на вашем устройстве установлена iOS версии 16 и выше. Необходим также браузер Safari.

Для установки приложения, перейдите по ссылке online.sberbank.ru на вашем смартфоне. Затем, войдите в свою учетную запись и разрешите использование Touch ID или Face ID.

После этого, нажмите на кнопку "Поделиться" и выберите опцию "На экран 'Домой'". 

Теперь, ваше мобильное приложение доступно на рабочем столе вашего устройства. Вы можете переместить иконку приложения на другой экран, добавить ее в док или в папку, точно так же, как это делается с обычными приложениями.