"Зенит" в четвертый раз кряду завоевал Суперкубок России

В матче за Суперкубок России петербургский "Зенит" на поле "Ак Барс Арены" в Казани обыграл московский ЦСКА и в четвертый раз кряду завоевал данный трофей.

Основное время завершилось вничью – 0:0. В серии пенальти точнее оказались подопечные Сергея Семака – 5:4.

У петербуржцев свои попытки реализовали Малком.

Алексей Сутормин, Андрей Мостовой, Зелимхан Бакаев и Роберт Ренан. В составе "армейцев" забили Федор Чалов, Адольфо Гайч, Кирилл Набабкин и Антон Заболотный.

Голкипер москвичей Игорь Акинфеев справился с ударом Ивана Сергеева, а вратарь петербуржцев Михаил Кержаков парировал удары Милана Гаича и Никиты Ермакова.

Отметим, что игру в Казани, на посещение которой не требовался Fan ID, посетили, по данным РФС, 40 876 тысяч болельщиков.

"Зенит" в четвертый раз кряду и в восьмой раз в истории завоевал Суперкубок России, благодаря чему стал единоличным лидером по данному показателю, опередив ЦСКА, у которого семь подобных трофеев.