Путин выразил надежду, что руководители компании «Конкорд» ничего не украли

На модерации Отложенный

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости 

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что никто из компании «Конкорд» ничего не украл в ходе поставок продуктов и оказания услуг по питанию в армии. Его слова приводит РИА Новости.

«Надеюсь, что в ходе этих работ никто ничего не украл или, скажем так, украл поменьше», — заявил глава государства, пообещав разобраться в соответствующих финансовых вопросах.

Путин добавил, что за год собственник компании заработал от государства через «Военторг» 80 миллиардов рублей.

Также президент сообщил, что частная военная компания «Вагнер» находилась на полном обеспечении со стороны государства — только за год власти выплатили ЧВК более 86 миллиардов рублей.

В ночь на 24 июня владелец компании «Конкорд» и основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин объявил о начале мятежа и обвинил российских военных в ударе по тыловым частям компании. Утром вагнеровцы заняли здание штаба Южного военного округа в центре Ростова-на-Дону, также сообщалось о присутствии колонн ЧВК в Воронежской и Липецкой областях.

В тот же день вечером, после переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, Пригожин принял решение развернуть колонны и вернуться в тыловые лагеря. После этого в Кремле заявили о прекращении уголовного дела в отношении главы ЧВК «Вагнер», которое было возбуждено ранее.