"Мясорубка" в Запорожье: Танки НАТО месят тела солдат, степь прогнила

На модерации Отложенный


Контрнаступление в Запорожье, предпринятое ВСУ в отчаянном желании отбросить русские позиции, обернулась одной из самых страшных "мясорубок" в истории современных боевых действий. Военнослужащие с места событий рассказывают, что танки НАТО буквально едут по телам солдат. В степи стоит невыносимый запах гниения.

    Истинные масштабы потерь Украины в дикой бойне под Ореховым в Запорожье ещё только предстоит оценить. Однако источник Царьграда, находящийся непосредственно на Ореховском направлении обороны рассказал, что вся степь перед его позициями завалена сотнями, а возможно, и тысячами трупов. По свидетельству нашего собеседника, оценить потери врага в каждой из атак можно лишь приблизительно, поскольку новые тела смешиваются с останками тех, кто пал в предыдущих штурмах. Взрывы артиллерийских снарядов разрывают на куски трупы тех и других; по телам взад-вперёд ездит украинская бронетехника, гусеницами перемешивающая человеческую плоть с землёй.

   Жуткие потери в стане ВСУ офицеры украинской армии обсуждают уже фактически в открытую.

Так из недавнего слива одного из перехваченных разговоров по сотовому телефону стало известно, что командующий "наступом" генерал Александр Сырский дал приказ престижной горно-штурмовой бригаде своей армии, которую негласно называют "Эдельвейсом", атаковать до полного истощения сил. Об этом сообщил военный эксперт Владислав Шурыгин.

   Как стало известно из перехвата, на данный момент войска Украины только при штурме села Пятихатки уже потеряли убитыми 1200 человек, ранеными - 1500. Кроме того, русскими войсками было уничтожено более 50 единиц бронированной техники. При этом стоит учесть, что горно-штурмовая бригада - одна из самых подготовленных частей ВСУ. Сырский просто в бешенстве от результатов атак и катастрофических потерь в армии.

   Напомним, ранее западная пресса отмечала, что Киев может приостановить контрнаступление на русские позиции. Однако политическая ситуация складывается против этого решения. Вероятно, ВСУ продолжат безрезультатное нападение на русские рубежи до старта саммита стран НАТО в середине июля.