Фигуранта дела о краже спирта для «Мистера Сидра» объявили в розыск

На модерации Отложенный

Фигурант уголовного дела о хищении спирта со складов МВД, на которого следствие вышло в ходе расследования гибели людей от "Мистера Сидра", объявлен в розыск, сообщили в пресс-службе Следственного Комитета России.

По данным следствия, в мае жители Самары Дмитрий Егоров и его отец Алексей Егоров, совместно с сержантом полиции Иваном Гребенкиным со склада Центра хозяйственного и сервисного обеспечения Главного Управления МВД по Самарской области» украли 6 тонн метилового спирта. Данная партия была изъята в ходе проверок и хранилась с 2012 года.

Позже преступники просроченную спиртосодержащую жидкость продали Артему Айрапетяну,  который, в свою очередь, нелегально поставил ее учредителю ООО "Анди" Анару Гусейнову.

Айрапетян уже задержан и ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 238 УК. В отношении Егоровых и Гребенкина в ГСУ СК возбуждено уголовное дело по факту кражи спирта. Гребенкин и Дмитрий Егоров также задержаны и им предъявлено обвинение в краже, они признали вину. Алексей Егоров объявлен в розыск, сообщает ведомство.