Число пиратских сайтов в РФ стремительно растет

На модерации Отложенный

Пиратских сайтов сейчас открывается гораздо больше, чем годами ранее. У сервисов с пиратским киноконтентом главная задача на данный момент — увеличивать количество, чтобы нарастить долю зрителей. Учитывая, что из РФ ушли крупнейшие мейджоры, уникальные фильмы и новинки сейчас для россиян официально недоступны. Спрос на такой контент есть, но его теперь можно найти только на пиратских сайтах.

Эксперты отмечают, что сейчас пираты имеют экономические и технические ресурсы для совершенствования своей работы, а социальные сети предоставляют беспрепятственную возможность размещения нелегального контента,Число пиратских сайтов в РФ стремительно растетВ I квартале Роскомнадзор заблокировал 400 тыс. пиратских сайтов — это на 40% больше, чем годом ранее, Количество фильмов на таких ресурсах с начала года увеличилось на 20%, а до конца 2023-го база этих сервисов вырастет на 70%.
Пиратских сайтов сейчас открывается гораздо больше, чем годами ранее.

У сервисов с пиратским киноконтентом главная задача на данный момент — увеличивать количество, чтобы нарастить долю зрителей. Учитывая, что из РФ ушли крупнейшие мейджоры, уникальные фильмы и новинки сейчас для россиян официально недоступны. Спрос на такой контент есть, но его теперь можно найти только на пиратских сайтах.
Эксперты отмечают, что сейчас пираты имеют экономические и технические ресурсы для совершенствования своей работы, а социальные сети предоставляют беспрепятственную возможность размещения нелегального контента.

Пираты быстро адаптируются к любым законодательным изменениям (но в настоящее время индустрия работает над совершенствованием текущих механизмов борьбы с этим негативным явлением), а также используют существующие возможности для защиты своего контента, сообщают "Известия".