Песков рассказал о участии Путина в выборах в 2024 году

На модерации Отложенный

                                                                                                                    Песков рассказал о участии Путина в выборах в 2024 году

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что информация о решении насчет участия нынешнего главы государства в выборах в 2024 году будет обнародована своевременно.

Дмитрий Песков сообщил, что сроки проведения традиционной прямой линии с президентом, которая обычно проходит в ноябре-декабре, будут объявлены дополнительно, так же, как и информация относительно того, намерен ли глава государства участвовать в выборах в 2024 году.

«У выборов есть график, есть начало предвыборной кампании, об этом будет объявлено своевременно. По прямой линии также заявим по срокам, здесь не нужно забегать вперед. Мы готовимся к ней потихоньку. Как время придет — мы вас проинформируем», — сказал он, сообщают «Известия».

Согласно результатам опроса, опубликованного 12 мая на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), президенту России доверяет почти 81% граждан. Одобрение деятельности главы государства выразили 77,1% граждан. В марте уровень доверия Путину составлял 80%.