Задержанный в Москве американец-наркодилер оказался экс-десантником

На модерации Отложенный


Задержанный в Москве американский музыкант Трейвис Лик, подсаживавший россиянок на наркотики, служил в десанте армии США и в 2014 году неоднократно посещал Украину. Об этом сообщил источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией.

Как сообщил собеседник, Трейвис Лик служил в десанте ВС США и принимал участие в военной операции в Ираке. В 2014 году американец посещал Украину, после чего переехал в Россию, где продюсировал и спонсировал творчество субкультурных групп.


В частности, Лик продюсировал группы "Тараканы", Louna и "Слот", попутно с этим он развивал в России бизнес по торговле наркотиками.

Американец подсаживал на запрещенные вещества молодых девушек, а затем путем угроз и шантажа заставлял их делать закладки с наркотиками.

По данным источника РЕН ТВ, в 2019 и 2023 годах Трейвис Лик посещал американское посольство в Москве. Пока неясно, какие темы бывший американский десантник – наркобарон обсуждал с американскими дипломатами.


Суд в Москве готовится арестовать американца за распространение наркотиков. 

Напомним, американского музыканта Трейвиса Лика задержали в Москве 6 июня. Иностранец подсаживал молодых россиянок на наркотики, шантажировал их и заставлял их делать закладки. При задержании у Лика обнаружили свертки с наркотиками, весы и зип-пакеты.