Банки Армении и Казахстана присоединились к западным санкциям

Банки Армении и Казахстана присоединились к западным санкциям и прекратили проводить платежи за поставки в Россию высокотехнологичной продукции, поставляемой в рамках контрабандного серого «параллельного импорта».
 
Позиция юридически корректная, упрекнуть Армению и Казахстан не в чем, но в свете растущего охлаждения отношений здесь есть и очевидный политический подтекст. И Казахстан, и Армения явно тяготятся партнерством с токсичным до предела кремлевским режимом, а потому стараются сделать всё, чтобы минимизировать для себя риски такого партнерства, пускай даже вынужденного.
 
Гениальная политика Кремля привела уже не просто к разрыву отношений со всем буквально развитым миром, но даже и с ближайшими соседями. Рассуждения на тему «кругом враги» не выдерживает обычной житейской логики - если кругом и правда, враги, то, может, это ты так ведешь себя, что с тобой никто не хочет иметь дела?
 
А с учетом откровенно хамского поведения высших должностных лиц России, которые в предельно некорректной форме позволяют себе оскорбительное коверкание имен своих партнеров, рассчитывать на доброжелательность вряд ли приходится.

Источник: https://t.me/m0sc0wcalling/25216

6
289
5