Пригожин просит 200 000 солдат, чтобы остановить контрнаступление ВСУ

На модерации Отложенный

Кроме того, Пригожин вновь призвал Путина провести всеобщую мобилизацию, чтобы набрать бойцов для противодействия ВСУ.

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин предрек России потерю части новых территорий в ходе контрнаступления Украины и попросил 200 тысяч человек, чтобы укрепить линию фронта  «Луганск – Донецк». Об этом он заявил в ходе интервью военкору Telegram-канала «Сигнал» Виктории Толкачевой.

По словам Пригожина, сейчас ЧВК «Вагнер» является единственной полноценной армейской структурой, которая имеет самолеты, вертолеты, танки, артиллерию и способна что-то делать.

«Я говорил о том, что мне нужно 200 тысяч человек. Меньше, чем 200 тысяч, на линии фронта Луганск — Донецк не справятся. Мы готовы полностью взять на себя ответственность», - заявил Пригожин, отметив, что проблема заключается только в обеспечении военнослужащих вооружением и боеприпасами.

Кроме того, Пригожин вновь призвал провести президента России Владимира Путина всеобщую мобилизацию, чтобы набрать бойцов для противодействия Вооруженным силам Украины (ВСУ). Он подчеркнул, чтобы они не были пушечным мясом необходима трехмесячная подготовка, однако нужно делать это срочно, так как ВСУ «уже прорвали линию обороны».

«Под Бахмутом в трех местах, в Торецке идет большое накопление, и не сегодня-завтра они начнут резать Курдюмовку и Озаряновку. Белгородская область трещит по швам. На Запорожье потеряли серьезнейший населенный пункт. Сейчас они еще ударят по северу и по югу на Донецком направлении и времени уже не будет. Авиация не спасет», - подчеркнул основатель ЧВК «Вагнер».

Предприниматель предупредил, что из-за отсутствия управления, планирования, подготовки и взаимоуважения в российской армии, при контрнаступлении ВСУ могут быть потеряны новые территории. «Мы понесем сейчас серьезные потери, я абсолютно в этом уверен. Мы наверняка лишимся части территорий», - сказал он.