Бывший ведущий Fox News Карлсон заявил о возможной вине Киева в подрыве Каховской ГЭС

На модерации Отложенный

 

Любой честный человек, изучив доказательства, признает, что в разрушении Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) виновен именно Киев. Об этом заявил бывший ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон в своем новом шоу Tucker on Twitter.

«Как только всплывают факты, остается гораздо меньше тайны относительно того, что могло произойти с дамбой. Любой честный человек придет к заключению о том, что скорее всего ее взорвали украинцы», — отметил Карлсон. Он подчеркнул, что подрыв гидроэлектростанции был невыгоден Киеву, но произошедшее, по его мнению, «в большей степени вредит России».

Карлсон также добавил, что украинские власти и ранее планировали атаковать Каховскую ГЭС.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении подать иск в Международный уголовный суд (МУС) против Москвы в связи с разрушением Каховской ГЭС. Он подчеркнул, что случившееся расценивается украинской стороной как экоцид. Кремль, в свою очередь, обвинил в случившемся Украину.

Каховская ГЭС была повреждена ночью 6 июня. В результате многочисленных ударов пострадала опора плотины, после чего началось затопление территорий. И украинские, и российские официальные лица говорят, что станция не подлежит восстановлению.