Эту с Мироновым не видел

На модерации Отложенный


В современное время нет ничего проще, чем зайти в интернет и полюбоваться на фотографии понравившейся знаменитости, но в Советском Союзе за изображениями любимого артиста приходилось буквально охотиться. Многие старые фотографии не попали в общий доступ, и только по прошествии десятилетий предстали перед широкой публикой. Редкие фото артистов в молодости вызывают теплоту и ностальгию по ушедшему прошлому.

Шашлыки на даче уже 50 лет назад пользовались популярностью среди сограждан. На фотографии молодой клоун Олег Попов в 1968 году посещает мать в деревне и самостоятельно готовит вкуснейшее блюдо.

Отважная актриса Александра Яковлева прыгает с парашютом. Время действия – 1985 год.

Знаменитая троицы Вицина, Моргунова и Никулина запечатлена на камеру во время звукозаписи их выступления.

Актриса Марина Неелова была очень дружна с Фаиной Раневской в последние годы ее жизни. Фото сделано на квартире легендарной актрисы незадолго до ее кончины в 1984 году.

Савелий Крамаров был известным автолюбителем. Его первая машина марки «Москвич» приносила ему немало головной боли. Приходилось осваивать не только профессию актера, но и механика, чтобы поддерживать состояние любимого железного друга.

Трудно представить более неподходящую парочку вместе: Ирина Алферова прогуливается на набережной реки Москвы вместе с актером Робертом Де Ниро, посетившим страну в 1983 году.

Михаил Пуговкин попал под ливень во время съемок фильма «Ах, водевиль, водевиль» в 1979 году.

Совсем еще молодой Валерий Золотухин выступает перед публикой на Шукшинских чтениях в небольшом селе Сростки Алтайского края. 1979 год.

Владимир Высоцкий и Галина Астафьева во время поездки на концерт выездного клуба авторской песни «Восток». 1972 год, осталось 8 лет до гибели музыканта.

Тамара Гвердцители выглядит вчерашней школьницей на фотографии, сделанной во время аудиозаписи в студии в 1975 году. Между тем у нее за спиной уже многочисленные концерты, гастроли и выступления по всей стране.

Подросток Коля Бурляев, будущий актер и режиссер, с гордостью позирует фотографу за рулем блестящей новенькой «Победы», в которой ему разрешили посидеть.

Щукинские студенты 3-го курса Сергей Кашицын, Валентина Лысенко и Константин Райкин обсуждают новую пьесу, которую планируют поставить в стенах училища.

Актриса Валентина Теличкина в домашней обстановке нарезает капусту для рецепта кулебяки. Интересно посмотреть, в каких квартирных условиях жили артисты в 1969 году.

Александр Абдулов загорает на южном побережье вместе со своей приемной дочкой Ксенией Алферовой. Они всегда считали друг друга настоящими родными людьми.

Виталий Соломин вместе с семьей угощает за одним столом заглянувшего на огонек друга Василия Ливанова.

Михаил Кокшенов обучается искусству верховой езды в кооперативе «Ямской двор». На дворе июль 1988 года.