Отели Таиланда объявили о повышении цен, некоторые на шокирующий уровень

На модерации Отложенный  Отели Таиланда объявили о повышении цен, некоторые на шокирующий уровень

О повышении цен в будущем зимнем сезоне заявили многие отели Таиланда. Причем некоторые гостиницы заявили о шокирующем росте цен — сразу на 40%. Отельеры объясняют это полномасштабным возвратом туристов в Таиланд и, следовательно, отсутствием необходимости стимулировать спрос скидками. Такую информацию публикует АТОР на основании рассказов туроператоров с выставки ТТМ+2023, завершившейся 2 июня в Бангкоке.

Как заявили отели, они прогнозируют рост спроса со стороны туристов, в том числе российских, в зимнем сезоне 2023/2024. В итоге если в прошлом сезоне отельеры пытались сдерживать цены для стимуляции спроса, то сейчас нет такой необходимости. И цены начнут расти.

При этом уровень подорожания прогнозируют разный.

Шокирующие объёмы анонсировал отель Holiday Style Ao Nang Beach Resort в Краби – порядка 40%. На популярном у россиян Пхукете отель Quality Resort заявил рост цен на 20%. А Golden Tulip в Паттайе поднимет цены на 10%, с 2200 бат в сутки до 2400 бат (с 5.1 до 5.6 тыс. руб. по нынешнему курсу).

При этом отельеры, которые повышают цены на зимний сезон, говорят, что рост тарифов на текущих объемах зимних бронирований негативно не отражается.  Цена отдыха в Таиланде сейчас в любом случае больше зависит от билетных тарифов, а не от гостиничных — уверены они.

Впрочем, поднимать цены готовы не все отели — по словам их владельцев всё будет сильно зависеть от объемов конкретных отелей, уровня их загрузки на зиму и маркетинговой политики. Некоторые представители отелей на Пхукете, Краби и других популярных у россиян местах заявили, что повышение цен в их планы не входит.