Глава парламента Крыма: Мир на Украине возможен при желании Запада договариваться с РФ

На модерации Отложенный

 Установление мира на Украине возможно только в том случае, если Запад поймет, что с Россией нужно договариваться. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский заявил, что основой урегулирования конфликта на Украине может быть лишь украинская "формула мира".

"Мир возможен лишь в том случае, если Запад поймет, что с Россией нужно договариваться, но они пока к такому выводу не созрели", - цитирует РИА Новости Константинова. Что же касается Зеленского, продолжил собеседник агентства, то это временная фигура, чьи политические дни сочтены.

Он добавил, что для нынешнего президента Украины признание любой другой, реальной формулы мира равно политической смерти, поэтому он ничего другого сказать не может. Константинов убежден, что Зеленскому придется отвечать перед людьми за смерти украинцев и развал страны, и объяснять, почему он не придерживался минских договоренностей. А чтобы оттянуть этот момент, он и придумывает самые нереальные и нереализуемые формулы мира.

Глава парламента добавил, что политическая реальность изменилась и условия будущего мира будут сформированы уже без Зеленского. При этом он отметил, что Украина стала расходным материалом западной геополитики, и "сюсюкаться с ними не будут".

Ранее бывший вице-премьер Украины, экс-министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник назвал Зеленского прикрытием группы коммерсантов и олигархов, занятых разграблением страны и поступающей западной помощи. И в этом качестве нынешний президент Украины эту группу вполне устраивает.