Beat Film Festival 2023 объявляет фильм открытия мероприятия

Фото: Beat Film Festival Ксения Фурдман

Beat Film Festival 2023 объявляет фильм открытия мероприятия, который расскажет о культовом немецком фотографе Хельмуте Ньютоне.

Как сообщает пресс-служба кинофестиваля, мероприятие откроется 7 июня в культурном пространстве «поле». Фильмом открытия станет работа режиссера Геро фон Бема о немецком фотографе — «Хельмут Ньютон: Отвратительный и великолепный». В этом кинопортрете классика фэшн-фотографии о его жизни и творчестве говорят героини его знаменитых снимков: Грейс Джонс, Шарлотта Рэмплинг, Изабелла Росселлини, Клаудия Шиффер.

Хельмут Ньютон стал известен благодаря исследованию женской формы и остается культовым автором на протяжении долгих лет даже после гибели в автокатастрофе в Лос-Анджелесе в 2004 году. Ньютон работал по всему миру от Сингапура до Лос-Анджелеса, включая Австралию и Париж, но немецкий Веймар был визитной карточкой его работы. Документальный фильм отражает его наследие и стремится ответить на вопросы по теме, лежащей в основе работы всей его жизни, — создание провокационных изображений женщин. В фильме представлены материалы из личных архивов Ньютона, включая его дискуссии с американской писательницей Сьюзен Зонтаг, и множество снимков.

Источник: https://www.timeout.ru/msk/feature/beat-film-festival-2023-obyavlyaet-film-otkrytiya-meropriyatiya

0
23
-4