В Испании ужесточают правила для азартных игр

Испанское правительство утвердило королевский указ об ответственности при игре в азартные игры. В результате законы регулирования гемблинга в Испании стали самыми жесткими в Европе. 


Ужесточение правил, как отмечается, преследует цель защитить испанскую молодежь.

Сообщается, в правила вводится 30 поправок. 

Главное изменение – это особое отношение к людям, которых система отнесла в группу риска. Эти игроки получат персональные сообщения. В этих документах они должны будут подтвердить, что берут на себя риски за участие в азартных играх. На это дается 72 часа. В противном случае аккаунты таких пользователей заблокируют.

Среди прочих ограничений стоит выделить мониторинг убытков. По новым правилам пользователи, которые не достигли возраста 25 лет и проиграли более 200 евро за 3 недели, подпадут под категорию заядлых игроков. 

Такое же правило распространяется и на игроков старше 25 лет, которые проиграют свыше 600 евро.

Благодаря этому будут определены потребители, тратящие больше, чем положено, чтобы в дальнейшем с ними взаимодействовать.

Как отмечается, строгие правила затронут игры, где используются кредитные карты. Они теперь будут запрещены. Кроме того, операторы азартных игр больше не смогут рассылать рекламу лицам, не достигшим возраста 25 лет, если они ранее не играли. 

Сообщается, что новые правила – это важный шаг для Испании, т.к. в результате регулирование азартных игр стало самым строгим в Европе.
Конечно, нашлись и противники нововведений. В частности, в ассоциации онлайн-операторов JDigital заявили о том, что в стране и так снижается уровень проблемных азартных игр.

Отметим, что изменения затронут 17 автономий Испании. Для вступления их в силу потребуется порядка 6 месяцев, но ввиду сложностей и некоторых технологических изменений правила могут вступить в силу в течение года. 

Источник: https://catalunya.ru/articles.html/zakonodatelstvo/v-ispanii-uzhestochayut-pravila-dlya-azartnyh-igr-r10741/

1
28
0