В Германии хотят ограничить употребление мяса

На модерации Отложенный

31 мая - Yakutsk.ru. Официальные лица ФРГ объясняют свою инициативу борьбой с изменениями климата, а также идеей благополучной жизни у животных

 Как сообщает издание "Российская Газета", в правительстве Германии задумались об ограничении употребления мяса гражданами страны. Уточняется, что о подобной инициативе заявил федеральный министр продовольствия и сельского хозяйства страны Джем Оздемир. В издании отмечают, что инициатива Оздемира подразумевает ограничение употребления мяса до 10 граммов в день.

 Источник фото: Фото редакции

В немецкой политической партии "Союз 90/Зелёные", членом которой и является Оздемир объясняют идею ограничения или отказа от употребления мяса тем, что эта инициатива поможет бороться с проблемой изменения климата и глобальным потеплением.

 Источник фото: Фото редакции

Также официальные лица Германии апеллируют к концепции благополучия животных, согласно которой, представители животной фауны, использующиеся в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, должны быть обеспечены комфортной жизнью с момента своего рождения и до отправления на убой.