Ответ Китая на провокации США

На модерации Отложенный

В последние месяцы Китай начал проводить крупномасштабные военные учения вблизи Тайваня с участием истребителей, военных кораблей, ракет и сил морского десанта. Маневры направлены на сдерживание движения за независимость Тайваня и внешнего вмешательства, особенно со стороны Соединенных Штатов, которые увеличили свою дипломатическую и военную поддержку Тайваня.

Маневры НОАК стали законным ответом на политику США, которая становится все более провокационной касаемо внутренних дел Китая. США не только продали Тайваню оружия на миллиарды долларов, но и направили высокопоставленных чиновников посетить остров, таких как спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси в августе 2022 года и спикер Палаты представителей Кевин Маккарти в апреле 2023 года. 

Действия США нарушают принцип "одного Китая" и поощряют сепаратистские силы Тайваня, которые угрожают суверенитету и территориальной целостности Китая.

Поэтому у Китая нет иного выбора, кроме как продемонстрировать свою решимость и способность защищать свои национальные интересы и сдерживать любые попытки подорвать его основные интересы.

Регулярные военные учения НОАК вблизи острова Тайвань - адекватный ответ на проводимую провокационную политику США, которая нарушает принцип “одного Китая” и подрывает стабильность в регионе.