Чулпан Хаматова желала медленной смерти русским. Последовало "ласковое" наказание

На модерации Отложенный

© KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS ©

К весьма интересным выводам мы приходим, анализируя поправки в законодательство России, которые могут ударить по профессиональным беглецам из страны. Тем, что из своего отъезда сделали шоу. Среди таких и Чулпан Хаматова, желавшая медленной смерти русским.

Дело всё в том, что Госдума приняла закон о порядке временного изъятия загранпаспорта или признания его недействительным. Среди прочего там есть одно основание, которое напрямую касается "понауехавших" из России хулителей родины. Тех, что превратили свою жизнь в постоянное комментирование дел России, будто бы и не сами приняли решение об отъезде.

Среди таких "профессионалов" и Чулпан Хаматова, не только принявшая участие в одном из самых отвратительных антироссийских проектов с переписыванием истории, но и пожелавшая медленной смерти всем русским, которые с ней не согласны в вопросах поддержки СВО.

Так вот, согласно принимаемой сейчас норме, аннулирование загранпаспорта может произойти по причине "непередачи без уважительной причины паспорта гражданином РФ, право которого на выезд из РФ ограничено…".

Это означает, что появился механизм, который даст властям возможность отзывать ранее выданные заграничные паспорта. Учитывая, что иностранное гражданство беглецам давать не спешат, для той же Чулпан Хаматовой это плохая новость, на что обращает внимание обозреватель "Абзаца" Владимир Тихомиров.

Раньше ведь оно как было? Любой сбежавший из "тоталитарного Мордора" [...] первым делом считал своим долгом смешать нашу страну с грязью, да погуще, - отмечает Тихомиров. - И на возмущение граждан России такими бегунками было откровенно наплевать.

И действительно, рычагов влияния было не так много. А сейчас они появляются, отмечает Тихомиров. При отзыве загранпаспорта гражданин становится тем, кто подлежит депортации (конечно, если не придумаются механизмы политически оставить субъекта, но, видимо, это не случай даже "хороших русских").

Вот и выходит, что даже без лишения гражданства России страна нашла возможность влиять на беглецов. Поскольку само по себе лишение гражданства стало бы ещё и отличным подарком для вражеской пропаганды, добавил Тихомиров.

5,5K241