В Нью-Йорке откроют фаст-фуд, где все сотрудники - роботы

На модерации Отложенный

Kernel

Основатель и бывший генеральный директор Chipotle Стив Эллс планирует вернуться в индустрию быстрого питания с новой концепцией, основанной на роботах, под названием Kernel.

Новая сеть будет называться Kernel и она будет включать закусочные, полностью управляемые роботами, бросая вызов общепринятым нормам подхода к фаст-фуду.

Согласно публикации New York Post, Эллс наглядно доказал, что достаточно всего трех роботов для обеспечения полноценной работы точки фаст-фуда.

В сеть попали кадры презентации этой идеи. На изображениях видны три рабочих места, оснащенных компьютерными экранами, роботизированными руками и несколькими лотками для перемещения продуктов по сборочной линии.

Представитель Kernel Сара Розенберг описала стартап как “технологичную концепцию быстрого питания, использующую программное обеспечение и робототехнику”.

“Операционная модель Kernel требует существенно меньшего количества сотрудников для бизнес-модели”, - сказал Розенберг New York Post. Открытие первой закусочной запланировано на конец 2023 года.

В предлагаемом меню представлены разнообразные блюда - от мисок асаи, салатов и пиццы, до пасты и гамбургеров. Меню вдохновлено различными кулинарными традициями, включая греческую, китайскую, индийскую, средиземноморскую и тайскую.