Эрдоган призвал своих сторонников охранять урны для голосования

На модерации Отложенный

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал своих сторонников охранять урны для голосования до подведения его итогов. Он заметил, что защищать волю народа Турции нужно до последнего момента.

"Я призываю всех моих братьев и сестер защищать урны для голосования до подведения итогов", - написал Эрдоган на своей странице в 

Эрдоган поблагодарил всех, кто с раннего утра работает на избирательных участках. 

Голосования в рамках второго тура президентских выборов в Турции завершилось. В 17:00 закрылись все избирательные участки в стране и начался подсчет голосов. 

           

Выборы президента Турции

28 мая в Турции стартовал второй тур выборов президента.

За высший пост борются действующий президент Реджеп Эрдоган и представитель оппозиционной партии, проевропейски настроенный Кемаль Кылычдароглу. Избирательные участки в Турции будут работать с 08:00 до 17:00.

Эрдоган, как и в прошлый раз, отдал свой голос в средней школе имени Саффета Чеби в Стамбуле. Перед этим он посетил мечеть Султана Эйюпа в Стамбуле. Кылычдароглу вновь голосовал на избирательном участке в Анкаре. 

Напомним, что в первом туре выборов президента Эрдоган набрал более 49,35% голосов избирателей после обработки 100% бюллетеней. Кемаль Кылычдароглу – 45%.