Стали известны подробности проведения ПМЭФ-2023

«Росконгресс» озвучил архитектуру деловой программы Петербургского международного экономического форума.

Фото: ПензаСМИ.                                                                                                                                       

Главное деловое событие России будет проходить в Петербурге с 14 по 17 июня 2023 года. Основной темой форума станет «Суверенное развитие – основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений».

Участникам и гостям масштабного события предлагается четыре основных направления. Первый трек будет посвящен аспектам развития мировой экономики в эпоху перемен. На сессиях и панельных дискуссиях будут обсуждены изменения в энергетической, финансовой, логистической, транспортной, культурной, технологической сферах.

Особое внимание будет сосредоточено на деятельности БРИКС+, ШОС, ЕАЭС, СНГ в современных реалиях.

Акцент второго блока будет сделан на изменениях в российской экономике в условиях существующего международного давления. Собравшиеся затронут вопросы устойчивого развития: речь пойдёт о «скрытых» ресурсах, перспективных территорий, туризме, эффективном недропользовании, роли креативных индустрий и малых технологических компаний.

Тематический блок третьего направления будет сосредоточен на выстраивании технологического суверенитета. На полях форума эксперты рассмотрят стратегические вопросы развития цифровых технологий в разных отраслях экономики.

Народосбережение и качество жизни будет в центре внимания четвертого трека. Будут расставлены приоритеты в таких моментах, как инвестиции в демографию, образовании, культуре и спорте для достижения целей экономического развития. Предстоят дискуссии о влиянии искусства на личность, а также важности поддержки ветеранов и многодетных семей.

Ранее «ПензаСМИ» сообщало, что в Петербургском международном экономическом форуме планирует участие официальная делегация Пензенской области во главе с губернатором Олегом Мельниченко.

Источник: https://penzasmi.ru/news/77095/stali-izvestny-podrobnosti-provedeniya-pmef-2023

2
55
-5