О том, как Лукашенко Путина подставил

На модерации Отложенный

НЕ хочу полностью воспроизводить то, что наговорил Президент Белоруссии на экономическом Форуме. Он дал понять всем членам ЕАЭС ( Белоруссия не член этой организации), что он- самый близкий человек к Президенту В.Путину , и поэтому имеет полное право всем давать советы, указывать, как они должны поступать. Причём. он решил, что вправе давать указания  двум другим организациям БРИКСу и ШОСу, членом которых также Белоруссия не является. 

Но  он оскорбил бывшего Президента Н.Назарбаева, который был , по-сути, идейным вдохновителем организации ЕАЭС. Никто же не забыл его историческое выступление в МГУ в марте 1994 года.

Где он выступил с идеей этой  создания  этой организации.

Он же нафантазировал, что создателем организации являются В.Путин и он, Лукашенко. Что они эту организацию придумали на кухне у Путина. Андрей Колесников, корреспондент " Коммерсанта", уточняет, что такого физически не могло быть на кухне, к тому же до марта А.Г.Лукашенко и Президентом Белоруссии не был, а Назарбаев был, а В.В.Путин вообще работал ...в Петербурге под началом А.Собчака. Как он мог решать проблему ЕАЭС, не будучи даже Президентом России ? Когда Лукашенко стал обращаться к Путину, что " вспомните, как мы у вас на кухне обсуждали создание ЕАЭС, " Президент В.Путин отмахнулся  и отрицательно закивал головой.

Это полный был конфуз. А Президент Казахстана Касым -Жомарт Токаев после выступления А.Лукашенко заявил в пику Лукашенко, что есть и другой уровень интеграции, представленный  Казахстаном, Кыргызстаном и Арменией, и с этой реальностью надо считаться. Этот вопрос концептуальный и надо решать эту проблему. Которой до выступления не члена ЕАЭС Лукашенко не было.Удастся ли Президенту В.Путину помирить  зарвавшегося А.Лукашенкко с сильно обидевшимся Токаевым ( он уж не стал вступаться публично за Назарбаева- ЕАЭС- не кухня?) и другими членами ЕАЭС, которых стал призывать к бОльшему объединению не член Лукашенко- а по какому праву ?

Я не стал  приводить  ещё некоторые "пассажи" Батьки, например, как он "матерно" оскорбил А.Шохина, модератора Форума, и другие. Они есть в полосе о Форуме, опубликованной в газете  " Коммерсант" 25 мая.

Мнение.Суждение