Почему надо расставаться вовремя? И вообще – расставаться?

На модерации Отложенный

Жизнь – дорога встреч и расставаний. Самообманов и разочарований. Ничего в жизни не бывает случайно, каждый, с кем сводит Судьба – для чего-то нужен. Даже для очередного жизненного урока, чтобы что-то для себя понять. Важное. Главное. Очень – очень нужное. Даже когда – больно. Особенно – когда больно. 

Что важно помнить при очередном расставании? 

Знать, что ты поступила самым оптимальным в данной ситуации способом - это ОЧЕНЬ важно. Что бы не мучать сомнениями себя, а что было бы, если)) ,и не винить, и не искать в себе причину. 

Важно знать - "Я - хорошая, и я всё сделала правильно. Это надо просто пережить, а завтра — будет завтра, и новый день, и новые встречи". 

И не винить партнёра - вот это важно! Он - не плохой, он может быть очень даже хороший и замечательный - но не твоя половинка. И нет смысла пытаться склеить то, что и целым никогда-то не было. Просто - оба обознались, приняв чужое - за своё.

Так бывает. И ничего страшного, главное вовремя понять, что оно - не твоё, ещё чьё-то, но не твоё. С тобой рядом - не твой человек. И отпустить. Спокойно, без скандалов и истерик. Да, некоторое время переболеть - просто потому, что опять осталась одна. Но это быстрее и легче, чем мучить друг друга и мучиться самой, и чувствовать себя ... недостаточно хорошей, такой, которая нужна ему, и винить себя в том, чего нет, и убеждать в собственном не совершенстве. И понимать, что Он - недостаточно такой, или совсем не такой, с которым именно ты и могла бы быть счастлива. Ерунда! Он – хороший. Ты – замечательная. Но вы – не пара, и поэтому – надо расставаться.

Чего все мы в этой жизни хотим? Быть счастливыми! Если ты с кем-то не счастлива - надо расставаться. Это правильно и верно, по-другому и быть не может. Если вместе не легко, а трудно, сложно и мучительно - надо расставаться.

 Смысл быть вместе один - быть вместе счастливыми. Если этого нет - надо расставаться!

И не бояться расставаний. Жизнь продолжается!