Военный эксперт Дэвис: В конфликте на Украине произошёл перелом в пользу России

На модерации Отложенный

Военный эксперт Дэвис: В конфликте на Украине произошёл перелом в пользу России

Американский военный эксперт Дэниел Дэвис в материале для издания 19fortyfive написал, что ситуация на месте боевых действий на Украине складывается всё более удачно для России, а Киев столкнулся со смертельным выбором.

Эксперт отметил, что тренд войны смещается в сторону Москвы. Западу, по его мнению, нужно признать этот факт. Вашингтону же перестать поддерживать Киев.

Дэвис подчеркнул, что Украина потерпела четыре крупных поражения в течение последних полутора лет: во время боёв за Лисичанск, Соледар, Северодонецк и Артёмовск.

Эксперт заметил, что на Западе недооценивают Россию и по этой причине не заметили перелома военных действий и профессионализм российских военных.

В материале говорится, что Украина стоит перед выбором: нужно ли использовать оставшиеся наступательные возможности и на последнем издыхании ударить по русским или же сохранить силы на случай, если Россия летом начнёт своё наступление.

Дэниел Дэвис считает, что в обоих случаях есть серьёзные риски для Киева, в любой ситуации Украина проиграет и может потерять ещё больше территорий.

На Западе считают, что Украина должна победить в конфликте, Киеву для этого постоянно поставляют вооружение.