Всё "экологичное" вредит природе, или Зелёная ловушка для Запада

На модерации Отложенный

Всё "экологичное" вредит природе или Зелёная ловушка для Запада

Случилась очередная зелёная "зрада" - выяснилось, что производство искусственного мяса в несколько раз вреднее традиционного животноводства. Какая неожиданность! Как такое могло произойти? Почему это выяснилось только сейчас?

Ответ на все эти вопросы очень прост - все "зелёные" истории - это не защита природы, не проекты, основанные на научных исследованиях, а исключительно пиар-акции, щедро сдобренные идеологией, которые направлены на получение политических бонусов и бюджетных дотаций. Потому настоящая научная экспертиза, как и проверка на экономическую целесообразность, не проводится, или проводится на уровне "британских учёных".

Да, всё это затевается для создания красивой картинки в стиле: "Ай, какие мы молодцы, какие мы все гуманные и правильные, заботливые и ответственные, потому голосуйте за нас и дайте денег!".

Просчитывать последствия? Это вообще не в характере западной цивилизации, а уж когда речь идёт о сиюминутной выгоде, то данная функция напрочь отключается в западных мозгах. Потому как для них всегда важнее урвать здесь и сейчас, чем задуматься над тем, к чему могут привести их действия в будущем.

Именно поэтому ветряки и солнечные панели Запад считает реальной альтернативой традиционной энергетике. Именно поэтому все "экологические" проекты оказываются либо вредны природе, либо бессмысленны в экономическом плане, либо ведут к существенному падению уровня жизни рядовых жителей западного мира.

Кроме того зелёные, почувствовавшие вкус лёгкой наживы, с остервенением уничтожают всех конкурентов. Даже тех, кто мог бы стать спасением, когда "зелёная" афера провалится.

Вот вам пример такого подхода:

Всё "экологичное" вредит природе или Зелёная ловушка для Запада

Министр окружающей среды Германии Штеффи Лемке (партия Зелёные) подтверждает скорейшее полное уничтожение АЭС в стране с помощью кислоты

Штеффи считает, что это надо сделать как можно скорее, чтобы не было "искушения". Надеется справиться с полным уничтожением АЭС в ФРГ до конца года

Правильно! Выжечь кислотой, а потом ещё и солью засыпать! Чтобы у Германии не осталось ни единого шанса восстановить собственную промышленность!

Предвидя замечание о том, что всё это часть хитрого плана США по разрушению европейской экономики, хочу всем напомнить про действия властей США внутри своей страны. Там также наблюдается "зелёная" истерия и массовый отказ от использования традиционной энергетики в пользу ветряков и солнечных панелей. Калифорния и Техас тому подтверждение.

Правда АЭС там не закрывают. Но это и не нужно, поскольку состояние ядерной промышленности Америки напоминает глубокую кому. Ещё несколько лет, и от атомной индустрии США могут остаться лишь воспоминания.

Если и был "хитрый план", который заключался в том, чтобы заставить остальной мир отказаться от традиционной энергетики и оказаться в энергетической зависимости от Запада, то он не сработал. Не сработал по одной простой причине - западные титаны мысли решили, что раз уж они не умеют просчитывать последствия, то и никто в мире этого сделать не может.

Но остальной мир оказался гораздо умнее, а Запад сам себя загнал в "зелёную" ловушку, выбраться из которой ему будет крайне проблематично.