CaixaBank превратит мобильный телефон в платежный POS-терминал

На модерации Отложенный

CaixaBank представила мобильное приложение Smartphone TPV, которое позволит принимать платежи по карте с любых мобильных гаджетов, без необходимости дополнительных устройств, как это требовалось для аналогичных услуг ранее.


Приложение предназначено для бизнеса, индивидуальных предпринимателей и фрилансеров. Оно принимает бесконтактные платежи и управляет ими с той же безопасностью, что и традиционные POS-терминалы, совместимые с картами Visa и MasterCard.

Всем желающим превратить свой мобильный телефон в платежный терминал, нужно просто загрузить софт Smartphone TPV на свой мобильный. Приложение уже доступно на PlayStore от Google.

Программа совместима с устройствами Android, будь то мобильный телефон или планшет, при условии, что на них установлена восьмая версия мобильной операционной системы, а также система NFC.

При покупке услуги продавец получает учетные данные для доступа к приложению и просто вводит их в программу. Если того требует операция, приложение запрашивает PIN-код, и как только покупка подтверждается, у продавца появляется возможность сгенерировать чек, который будет отправлен клиенту с помощью одного из нескольких методов: показав его на экране, отправив по электронной почте или сгенерировав QR-код.

В компании уверены, что запуск новой услуги укрепит лидерство CaixaBank в сфере услуг для бизнеса, секторе, в котором она уже имеет более 645.000 платежных POS-терминалов.