Росстат, соври еще раз - про будущее предпенсионеров

После выхода на пенсию россияне продолжают работать в среднем еще 7,47 года. Об этом сообщил Росстат по итогам комплексного наблюдения условий жизни населения. При этом пенсионеры, вышедшие на пенсию по достижении общеустановленного пенсионного возраста, работают в среднем всего 2,3 года, за последние два года этот показатель сократился в 2,5 раза (5,82 года в 2020 году). Дольше других (11,82) года работают получатели пенсии по инвалидности. Получатели досрочной трудовой или военной пенсии продолжают работать в течение почти 7,5 лет. Для сравнения: в 2011 году россияне продолжали трудиться в течение шести лет после получения статуса пенсионера, а в 2020 году – 7,02 года.

Переведя на русский с чиновничьего, в связи с подъемом пенсионного возраста, люди стали больше умирать, и меньше работать на пенсии в 2,5 раза.
И то, что инвалидность, выбитая путем кляуз на врачей, избиений врачей, унижения и растоптания врачей - дает свои плоды: лже-инвалиды, что не являются по сути инвалидами, а просто - не хотящими работать, живут и здравствуют, еще и работая, причем значительно дольше, чем не инвалиды.

Возросло и количество врачей, умирающих и попадающих по Скорой помощи в реанимацию, прямо с приёма больных. Это уже стало чисто пандемией среди работающих врачей в группе риска 45-55 лет. Что тщательно замалчивается, как о смерти какого-то бомжа - так, сдох врач, ну и что ж. То есть, прежде всего о том, что нужно бросить работу, будучи предпенсионером, нужно начинать именно тем, кто сам никак не защищен - медицинским работникам. 

Всем врачам нужно помнить о принципе "45" у служащих в МЧС. И о том, что недавно прошло награждение МЧС-ников, но о полном забвении труда медиков в боевых действиях.

Не стоит отдавать за бесценок свою жизнь! В Китае, например, пенсионный возраст для мужчин и женщин 60 и 55 лет, и собираются еще уменьшать с мотивировкой - для пользы общества, чтобы у внуков и правнуков - были дедушки и бабушки. И помнить о том, что в КНР самые высокоплачиваемые только 4 специальности, чтимые и в народе: военный, полиция, врач и учитель! Они и есть - ЭЛИТА общества.

Предпенсионер, помни - тебя ждут дома, а не в морге!

0
19
2