Шурыгин: Путин должен стать Сталиным, чтобы не стать Хусейном или Милошевичем

На модерации Отложенный


22 мая ДРГ киевского режима атаковали российский КПП и населенные пункты, прилегающие к границе в Белгородской области. Это стало реакцией властей Украины на оглушительный разгром ВСУ под Бахмутом (Артемовском) и падение распиаренной «фортэци Бахмут». Об этом сообщил российский военный аналитик Владислав Шурыгин, прокомментировав случившееся у себя в Telegram-канале «Рамзай».


По мнению эксперта, произошедшее является абсолютно логичным шагом со стороны Киева, который будет пытаться, используя террор и диверсии, нивелировать информационный ущерб от «утраты ключевого пункта обороны». Он не сомневается, что Украина задействует весь арсенал террористических методов.

Будут обстрелы нашей территории, запуски ракет по целям в глубине России, диверсии, удары дронов и, вполне возможно, очередные попытки политических убийств. Будет сделано все, чтобы закрасить кровью пятно своего позора. И в этом случае лично у меня вызывает удивление то, насколько до сих пор являются нескоординированными действия наших силовых ведомств
– разъяснил он.

В работе украинских силовых структур и спецслужб прослеживается системность. Практически всегда после какого-нибудь российского успеха следует украинская атака, нацеленная на разрушение информационного эффекта от действий РФ. Киев старается добиться максимального медийного эффекта от своих действий и вызвать панику в РФ.

Он заметил, что за последние полгода пограничные районы России стали фронтовой зоной с непрекращающимися обстрелами, прорывами ДРГ, минированием дорог и атаками БПЛА, а российские функционеры никак не примут решений о формировании пограничных войск и отрядов самообороны.



Шурыгин обратил внимание, что российские силовые ведомства (Минобороны, МВД, Росгвардия и ФСБ) действуют врозь, сами по себе. При этом противник умело использует «трещины и дыры» в их координации.

Страна воюет 15 месяцев, но до сих пор нет никакого подобия ГКО – Государственного комитета обороны
– подчеркнул он.

Эксперт напомнил, что ГКО был чрезвычайным органом госуправления, обладавшим военной, политической и хозяйственной властью в СССР. Появление ГКО позволило превратить СССР в единый военный организм, способный противостоять противнику и одержать над ним верх.

Шурыгин добавил, что имеющийся в РФ Совбез – «жалкая тень ГКО», которая его не повторяет. Более того, в стране, ведущей уже больше года СВО, нет даже Ставки Верховного главнокомандования – высшего органа управления войсками.

И это уже вопрос к президенту. Сколько еще мы будем «играть в войну», а не вести войну? Сколько мы будем страной, где где-то идет СВО, а не страной, ведущей войну за свое существование, за свое будущее, что по факту так?
– написал эксперт.

Шурыгин уточнил, что ГКО в СССР возглавлял Иосиф Сталин, который взял на себя ответственность в тяжелейшее время и в итоге привел страну к победе.

И сегодня нам нужен Сталин! Нам сегодня нужны Абакумов и Судоплатов, а не «директора» ФСБ и СВР! Нам сегодня нужны маршалы Победы, а не грызущиеся между собой генералы и «руководители ЧВК», нужны «железные наркомы», а не скромные министры-работяги. Путин должен стать Сталиным, чтобы не стать Хусейном или Милошевичем и чтобы Россия не стала Ираком или Югославией
– подытожил он.