США в случае конфликта в АТР станут сторонними наблюдателями

На модерации Отложенный

Ситуация в Азиатско-Тихоокеанском регионе с каждым днём всё сильнее приближает возможный военный конфликт благодаря размещению Штатами своих военных сил на территории союзников. Учитывая крайне напряженную обстановку в данном регионе между державами, США лишь будут сторонним наблюдателем, который не решится задействовать свои силы прикрываясь союзниками.

Развертывание американских военных баз и комплексов ПРО позволяет не только сильнее углубляться в регионе, но и ещё иметь прикрытие в случае возможного конфликта.

Использование своих основных сил в ходе конфликта для США может сильно ударить по их расходам, им куда выгоднее поставлять вооружение союзникам.

Помимо этого для Штатов такая тактика не только выгодна, но ещё и безопасна, ибо в случае конфликта основные удары будут наносится по территориям их союзников, что позволяет США без опасений сильнее наращивать напряжение в регионе.

Об этом прекрасно стали догадываться японцы, они заявляют, что размещение противоракетных комплексов несёт угрозу не только для своей страны, но и в целом для всего региона. Жители выражают недовольство и просят властей убрать как американские военные базы, так и системы ПРО, в надежде уменьшить дальнейшую напряженность.

Южная Корея попортила свои отношения в связи с размещением американских ПРО на своей территории, против которой так же активно выступали местные жители, и которые заявляли, что это скажется на ухудшении между двумя корейскими государствами.