Александр Македонский

  Грек Александр Македонский, - слышу с экрана телевидения из уст одного политика. И успокаивает меня то, что политик не историк, может говорить всё что ему угодно. Хочу в этой связи напомнить, что Александр Македонский - не грек, а царь Македонии.

 6 августа 338 года до нашей эры, войска македонского царя Филиппа II и его сына молодого македонского царевича Александра при Херонее разгромили греческие войска. Греческий государственный деятель и полководец Демосфен с горечью заметил: "При Херонее эллада потеряла свою независимость". Классическая Греция с того момента прекратила своё существование.

  Но возникает вопрос: с какой стати Македонский царь и полководец завоевавший по тем меркам весь мир вдруг стал греком? Или сейчас мода такая - русских живущих на Украине называть молдаванами, азербайджанцев называть грузинами, таджиков - узбеками, казахов - татарами и прочее. 

 Царевич Александр будучи соправителем своего отца царя Македонского Филиппа II из македонца переродили в грека. Причём царевича Александра, полководческий талант которого в битве при Херонее 6 августа 338 года до нашей эры похоронил Грецию (Элладу).

Какой грек Александр Великий? Думайте, что говорите, уважаемые? 

 Уже давно доказано, что Александр Македонский плоть от плоти русский человек говоривший по-русски. Он из минойцев, которые по результатам Троянской войны вынуждены были покинуть свою Родину и расселиться на Аппенинах, в Сицилии и на севере Балканского полуострова, со временем создав Царство-Государство  Македония, которая разгромила своих гнобителей пришлых из Нубийской пустыни греков. 

  Хватит уже унижать своих предков. Македония слившаяся из части фракийцев, болгар, сербов в  говорящая по-русски, народ Македонии и по сей день именующийся македонцами. А греки - пришлый в Европу народ из степей Африканского Рога и истребивший народ Великой Минойской Культуры, объявивший Элладой эти земли.

 Что ещё интересней, царя Македонии Александра Великого всякие там англичане в своих низкопробных фильмах присвоили вместо царского титула королевский титул, которого в то античное время вообще не существовало. А мы этим англам помогаем слагать исторические небылицы.        

10
170
2