Экс-сотрудники Twitter судятся с Илоном Маском из-за «отеля» в штаб-квартире

На модерации Отложенный

Шесть бывших сотрудников Twitter подали в суд на Илона Маска за нарушение условий контракта, нарушение условий труда, а также несколько случаев мошенничества. Об этом сообщает Business Insider. В списке претензий истцов отдельным пунктом значится желание миллиардера превратить штаб-квартиру компании в «отель».

Известно, что в октябре 2022 года сразу после приобретения Twitter (СОЦСЕТЬ ЗАПРЕЩЕНА И ЗАБЛОКИРОВАНА В РФ) Маск распорядился переоборудовать офисное пространство под спальные места для тех сотрудников, которые будут задерживаться на работе до ночи. Об этом узнал Департамент строительства Сан-Франциско, где располагается штаб-квартира Twitter, потребовав от Маска обустроить полноценные спальни для таких нужд.

Один из бывших сотрудников компании Джозеф Киллиан был ответственен за оборудование спален в соответствии с законами города.

В беседе со своим начальством он выразил опасения в связи с тем, что комнаты получат замки, которые не будут открываться автоматически при срабатывании пожарной сигнализации. Впоследствии он был вынужден уволиться за отказ установить замки, которые бы «подвергли жизнь сотрудников опасности», говорится в иске.

Теперь бывшие работники Twitter намерены засудить Маска за его реформы, а также свое вынужденное увольнение. Известно, что власти Сан-Франциско уже инициировали соответствующее расследование деятельности миллиардера. В Twitter не предоставили комментарий по этому вопросу.