В Подмосковье сгорел ребенок, запертый сверстниками в сарае

На модерации Отложенный

Очевидец Максим рассказал РЕН ТВ о пожаре, который унес жизнь 11-летнего мальчика в подмосковном Раменском, и о том, как ребенка пытались спасти. 

В тот день мужчина вместе с супругой возвращались домой – пара живет недалеко от места происшествия. Супруги увидели всполохи огня и решили посмотреть, что там происходит. А когда подошли ближе – увидели, что горит деревянный сарай. Рядом бегающие дети рассказали, что внутри есть мальчик. 

"Смотрим, он горит. Начали подходить к месту происшествия. Там бегают дети. Детей там много, в возрасте лет до 14. Говорят, там ребенок, в сарае. А пламя очень большое", – уточнил очевидец. 

Было решено начать тушить пожар, используя подручные инструменты. При помощи лопаты он выбил щеколду, которая закрывала входную дверь в сарай, но было уже поздно.

"Я сначала сломал щеколду на сарае, ну, думал, что освободится проход, и потом уже начал ломать лопатой саму постройку. Потом пришли люди и сразу вызвали пожарных, скорую. Пришел сосед, вдвоем начали ломать постройку. Когда мы ее сломали, там уже было поздно. Видно, что до нас сарай горел уже долго. И мы чисто физически не смогли его спасти. Тело там уже обгорело", – подытожил Максим. 

Напомним, инцидент произошел 19 мая в подмосковном Раменском. Дети поссорились и заперли в деревянном сарае своего приятеля. Постройка загорелась и мальчик погиб в огне. Возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают причину пожара и все обстоятельства произошедшего.