Хиллари Клинтон: Победа Трампа на выборах станет концом Украины и демократии в США

На модерации Отложенный

 Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, которая в 2016 году проиграла Дональду Трампу на президентских выборах, считает, что его победа на выборах в 2024 году станет концом для Украины и для демократии в Америке. Об этом Клинтон заявила в интервью газете Financial Times.Anna Moneymaker / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

Если Трамп победит в 2024 году, то, по словам Клинтон, "это будет конец демократии в США, это будет конец Украины, и он выведет нас из НАТО", передает РИА Новости. При этом она добавила, что не верит в победу своего бывшего соперника.

Издание отмечает, что во время интервью речь шла о конфликте на Украине, отношениях между США и Китаем, а также о перспективах переизбрания действующего президента Джо Байдена. Клинтон выразила мнение, что возраст Байдена - это "вопрос", который избиратели имеют полное право рассмотреть в ходе принятия решения на выборах.

Ранее Дональд Трамп, выступая на митинге своих сторонников, заявил, что не будет больше называть Хилари Клинтон "продажной", как делал это во время предвыборной кампании 2016 года, а "наградит" этим термином своего нынешнего конкурента Джо Байдена. Он пояснил, что в истории американской политики никогда не было кого-то столь же бесчестного, как нынешний президент.