Пользователи Tiktok в Монтане обратились в суд из-за запрета приложения
Пользователи TikTok подали в суд, чтобы отменить запрет американского штата Монтана на использование социальной сети. Об этом сообщает NYP.
Пять пользователей обратились с иском, делом будет заниматься генеральный прокурор Монтаны Остин Кнудсен.
В обращении к суду указано, что своим запретом власти штата пытаются запретить мнение, которое "Монтана не имеет права подавлять".
Кроме того, по мнению пользователей, запрет нарушает первую поправку к Конституции США.
"Монтана не может запретить своим жителям просматривать или публиковать сообщения в TikTok, как и не может запретить The Wall Street Journal (деловая газета. – Прим. ред.) из-за того, кому он принадлежит, или идей, которые он публикует", – заявили пользователи.
Напомним, что Монтана стала первым штатом США, в котором на законодательном уровне запретили TikTok. Согласно постановлению правительства, соцсеть станет недоступной для скачивания с 1 января 2024 года.
Источник: https://ren.tv/news/v-mire/1105047-polzovateli-podali-v-sud-chtoby-osporit-zapret-na-tiktok-v-ssha

Борьба со свободой слова в лице политиков США. Как я предполагаю, игра в свободу слова властями США ведется лишь до того момента, пока интересы США доминируют.

Эмиль Халилов, Запрет глупый(есть же VPN) и будет несомненно отменён.