В Крыму вновь собирают добровольцев для отправки в зону СВО

На модерации Отложенный

Черноморское казачье войско формирует новые подразделения для отправки в зону СВО. Предыдущие отправились на отдых, как только в стране была объявлена частичная мобилизация. Теперь в добровольческих соединениях вновь возникла потребность.

О формировании новых отрядов в программе «Политотдел» на канале «Крым 24» сообщил атаман Антон Сироткин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Черноморское казачье войско формирует новые подразделения для отправки в зону СВО. Предыдущие отправились на...

«Черноморское казачье войско самое первое в Российской Федерации вошло в зону СВО еще до официального объявления начала специальной военной операции, – подчеркнул он. – 20 февраля 2022 года по согласованию с главой Республики Крым и командованием, я уже находился в Донецке и приступил к формированию большого батальона в составе Первого армейского корпуса ДНР. Спустя 8 дней 28 февраля батальон уже получил боевую задачу и выдвинулся в зону СВО».

Сироткин рассказал, что первый батальон практически всё время находился на Херсонском направлении, а с марта второй казачий штурмовой батальон «Таврида» работал на Запорожском направлении.

«Достаточно тяжёлое было направление, неплохо поработали полгода, получили хорошие оценки от командования, – добавил Сироткин. – Я лично не устаю говорить слова благодарности казакам- добровольцам, которые выполнили с честью долг перед Родиной, и мы вернулись сейчас в Крым на отдых. Война не закончилась, война закончится, когда прозвучит финальный салют победы, а сейчас мы готовимся к возвращению в зону СВО, и буквально с этой недели я начинаю формирование новых подразделений».