Что думает народ об этом?

На модерации Отложенный

Земфира*, Галкин*, Слепаков* не хотят быть иноагентами! Ответ за Минюстом... и за народом!...

А не с поцелуя ли ручки Аллы Борисовны всё это началось? Уж не Дмитрий ли Сергеевич Песков дал знать "женщине, которая пела", что ещё есть шансы на индульгенцию!

Сначала Земфира*, видимо, поняла, что "девушкой с гитарой" Европу не удивишь, и подала иск к Министерству юстиции с требованием снять с неё статус иноагента... Удивительно, но желание быть "реабилитированной" возникло у Земфиры Рамазановой* после слухов о запрете признанным иноагентами артистам зарабатывать в России.

Похоже, что перспектива всю оставшуюся жизнь колесить по миру и забавлять бывших соотечественников в полупустых залах, не нравится и Галкину*, который, помнится, бравируя, статус иноагента воспринял как "награду"...

Не прошло и двух дней, как ещё один артист, то ли самодеятельный бард, то ли куплетист, видимо, некогда переоценивший свои способности и возможности Семён Слепаков* тоже, как и многие другие, понял, что ни в Израиле, ни в Европе, а уж тем более в Америке ему ничего не светит. И потому воодушевлённый смелостью своих более именитых коллег, он тоже подал иск к Министерству юстиции РФ с требованием снять, как оказалось, не самый приятный статус иноагента и с него горемычного...

Как говорится, процесс пошёл! Кто следующим разочаруется в статусе иноагента, узнав, что в России обладателям сего "титула" дорога на сцену может быть закрыта навсегда? Макаревич*? Лазарева*? Панин*? Кто ещё?

Честно скажу: я не могу с уверенностью сказать, что Минюст будет принципиален и отклонит иски всех тех, кто за последние почти полтора года столько всего наговорил, столько всего напел о стране и народе!

Мне даже кажется, что я нисколько не удивлюсь, если, покаявшись или попросив прощения, они, как ни в чём не бывало, вновь станут "великими" и "талантливыми" и вновь отправятся в чёс по городам и весям России, вновь заполонят собой наше телевидение... Ибо в России возможно всё! Вот Пресс-секретарь Президента России мило общается и целует ручку артистки, по-барски общающейся с российским народом...

И всё же я продолжаю надеяться, что российский Минюст - не сердобольная и способная на всепрощение сентиментальная дама!

Они все некогда сделали свой выбор, не до конца понимая, по-моему, все мало приятные последствия для себя любимых...

И я бы каждому из этих господ-артистов посоветовал следующее: "Уходя, уходи!"

Земфира*, Галкин*, Слепаков*, Макаревич*, Лазарева*, Панин* признаны Минюстом России иноагентами.