В Нидерландах кот затопил здание мэрии

 

Жителям небольшого нидерландского городка Доккум, с нетерпением ожидавших открытия городской ратуши после длительного ремонта, придется ждать и дальше – не успели здание ввести в эксплуатацию, как на него обрушился потоп. По словам подрядчика, во всем виноват кот, передает DPG Media.

Один из строителей, пришедший на работу с утра, обнаружил, что в нескольких только комнатах ратуши, сверкавших свежим ремонтом, по щиколотку воды. Вскоре была обнаружена и причина наводнения – открытый кран.

По словам рабочего, в центре комнаты стоял стул, густо усеянный кошачьей шерстью.

А потому был сделан вывод: в комнату ночью через лаз на одном из этажей проник кот и открыл кран. А потом долго спасался на стуле от потопа. Благо и подходящая кандидатура подозреваемого нашлась – кот Ларри, который проживал в ратуше еще до начала ремонта.

По оценкам все тех же строителей, ущерб от наводнения составляет от 10 до 20 тысяч евро, поскольку вода пропитала стены и просочилась аж до подвала.

Зачем Ларри понадобилось открывать кран, и как он в конце концов покинул комнату – никто не выяснял. Но на всякий случай из ратуши его выселили.

Ранее сообщалось, что в Якутии врачи ветеринарного пункта спасли кота, который проглотил отвертку.

Источник: https://aif.ru/incidents/v_niderlandah_kot_zatopil_zdanie_merii

4
163
2