«Мы больше не лидер!»: The american conservative призвал США прозреть

                           

Америка — не защитник, не лидер и не бесконечно сильный гегемон. Американцам пора пересмотреть своё место на планете, иначе их заставит сделать это жёсткая реальность, пишет консервативное издание.

Мантры об «исключительности США», их «щедрости» и «благе для всего мира» уже доводят до тошноты, признается TAC. В реальности только за время после Второй мировой войны США несут ответственность за гибель свыше 10 млн человек.

Вопреки мифологии, Штаты печально прославились тем, что нарушают свои же обещания и договоры. Вот лишь некоторые: обещание 1990 года не расширять НАТО на Восток, РСМД, Договор по открытому небу, СНВ, ядерная сделка с Ираном, соглашения с Ливией...

Мир прекрасно знает, что главным «вмешивающимся в выборы» в их странах являются именно США, создавшие для этого целые сети фондов и НПО.

Помимо знаменитых «цветных революций», Америка вмешивалась во внутренние дела по меньшей мере 50 государств. Так, NED вовсю тратил деньги в России, пока русские не прогнали эту контору прочь, напоминает TAC.

Пока США были сильными, мир предпочитал игнорировать противоречия между декларациями Вашингтона и реальностью. Но сейчас человечество начинает обращать внимание на американскую ложь – и ищет защиты в других местах.

Всё большее число стран вступает в альтернативные Штатам союзы: ШОС, БРИКС+, ОПЕК + и др. Им там спокойнее, чем с США. Диверсия на «Северных потоках» тоже не добавила Америке доверия.

Почему так происходит? Хотя бы потому, что всего пару лет назад «самая могущественная армия в истории человечества» была изгнана из Афганистана боевиками «на ослах и в шлёпанцах».

А, например, русские, вопреки всем прогнозам, не рухнули от страха перед «санкциями из ада». Вот и на Украине дела у вассала США неважные: боеприпасы заканчиваются, ВСУ – обескровлены.

Так что американцы должны прийти в себя, пока дела у них не стали совсем плохи, предупреждает TAC.

Перед нами – лишнее свидетельство того, что битва между Россией и коллективным Западом исключительно важна для контуров будущего миропорядка.

Для США жизненно необходимо взять верх над нами в экономическом и военном плане. В противном случае неизбежный развал Pax Americana может превратиться для гегемона в бесконтрольное обрушение.

Источник: https://iarex.ru/articles/91666.html

6
102
-4