Баранец: Вернуть СМЕРШ и расширенную сеть агентуры
Для борьбы с диверсионными вызовами со стороны Украины необходимо значительно расширять штат ФСБ кадрами из ушедших на пенсию или по болезни специалистов.
Об этом в интервью ИА «Белта» заявил военный обозреватель Виктор Баранец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Враг насытил Россию своими диверсантами, и у нас очень много работы по этой части. Сегодня в российском обществе всё чаще и чаще поднимается мысль о том, что нам нужно создать СМЕРШ №2. Есть разные подходы – а пусть не будет называться СМЕРШ, если кому-то не нравится, но вопрос в том, что штаты ФСБ должны быть расширены, этот вопрос уже стучится в дверь Лубянки, да и Кремля тоже.
Вопрос – где кадры будем брать, а я скажу. У нас десятки тысяч в высшей степени профессиональных контрразведчиков, они в недавние годы ушли со своих постов на пенсию, или были уволены по каким-то там медицинским статьям, но которые позволяют людям работать. У нас есть контрразведчики, нам надо просто призвать их на службу», – предложил Баранец.
В то же время он подчеркнул, что необходимо даже не утроить, а удесятерить систему агентурной работы.
«Агентура должна проникать во все поры этих террористических диверсионных организаций. Наши сотрудники должны работать прямо в гуще этих организаций до того момента, когда нам необходимо схватить их за глотку. Причём это агентура в России. А я ставлю вопрос и о том, что у нас очень роскошные есть кадры, которые живут на Украине. Их тоже нужно беспощадно, агрессивно, нахально и тонко вербовать. Нам нужно в недрах украинского общества иметь свою агентурную опору», – добавил эксперт.
Источник: https://www.politnavigator.net/baranec-vernut-smersh-i-rasshirennuyu-set-agentury.html

Злобный Херсонский Енот,
Советы не только помогут, а и "вылечат" тебя и тебе подобных.....

Геннадий Фёдоров, Слабые вы московиты. Во всех смыслах. Вот смотри. Я - неизвестный тебе участник форума, написал всего пять слов про то, что вам кабзда, а у тебе уже истерика. И как вы собирались Украину победить?

Геннадий Фёдоров, страна советов... Понятное дело.

Злобный Херсонский Енот,
Ну вот, тебя уже и пронесло....ну ничего чопик мы тебе заколотим....

Геннадий Фёдоров, Да вы уже себе заколотили по самые помидоры.

Десятки тысяч коонтрразведчиков пенсионеров, десятки тысяч военных пенсионеров а воюют тактористы и сантехники. Интересная загогулина получается.

Илья Фокин,
что бы цель операции всем была понятна - пожизненное правление царя и утилизация русского населения.
Просто многие стесняются об этом прямо говорить.

"значительно расширять штат ФСБ кадрами из ушедших на пенсию"
Ещё один пенс вылез с идиотскими предложениями..
Ему что, мало счастливых дедушек в верхних эшелонах власти, которые прос**ли всё что только можно?
Теперь ещё и в спецслужбы осталось насажать старых пердунов.
Вот заживём тогда! Прям вижу как старые пердуны рысцой бегают по лесам, по полям за молодыми украинскими диверсантами..
Эта дебильная инициатива от очередного пенса - ещё одно подтверждение тому, что старикам у нас почёт... И всё. Сидите на завалинке и не мешайте молодым..

Злой Сёма,
Разве такого удержишь!
Военкомат. Запись добровольцев.


Это при Путине-то?! Да он даже от советских символов , как от ладана, шарахается!
А от ненароком произнесенного имени Сталина у его окружения во рту сухо, в штанишках мокро.

владимир долин, Баранец ярый апологет радикального неонацизма безбожной поправки о Боге 2020 года и ему положена первая пуля, как агенту дяди Сэма.

Влезли в страну с давними традициями подполья и партизанщины, а теперь получите и распишитесь...

Баранец дело говорит, пора к нему и прислушаться!

Тимофей Молчанов, Баранец апологет безбожной поправки о Боге 2020 года, как и Навальный. Их надо воссоединить на нарах.