Взяточники в России попадаются на мелких суммах
Большинство взяточников в России попадаются на мелких суммах, не превышающих десять тысяч рублей, говорится в статистике Судебного департамента при Верховном суде РФ, с которой ознакомились РИА Новости.
За 2022 год, согласно информации, за мелкое взяточничество (статья 291.2 Уголовного кодекса РФ) было осуждено 2479 человек, четверо оправданы.
В колонию на срок от трех до восьми лет отправили 582 осужденных, 500 получили условные сроки, штрафы выплатили 268 человек.
К примеру, за получение более крупных сумм в виде взяток осуждены 1367 человек, оправданы 23 человека.

Есть в россии дураки из отрядов путена, кто ведется на эту галиматью

Баба Яга Против, почему галиматья. Как раз очень достоверные исследования - берут мелочь для статистики, а большие рыбы откупаются.

В эрэфии за крупные взятки вообще не судят, а назначают на должность министров и дают крупные гос.подряды. Такие люди системе нужны, правильно дать и взять взятку здесь считается очень полезным профессиональным качеством, жизненно необходимые люди для системы упырей и клептоманов,
это как звание мастера спорта в спорте.
Им ещё и медали дают.
Вот мелочевку всякая - это для мусоров работа, думаю, что они сами порой дают друг другу, ловят, и отпускают, для статистики.

...и, опять же, ловят их без участия Навальных и прочих бесполезных козлов....))...что характерно...)))

Виктор Матрасов, а чем занимался Навальный? Какую - нибудь фактуру можете выставить?