В Румынии прошел антиправительственный митинг
Более десяти тысяч сторонников партии «Альянс объединения Румынии» (AUR) приняли участие в субботу, 6 мая, в антиправительственном протесте, который прошел в центре Бухареста. Об этом сообщает G4Media.
По данным портала, участники митинга скандировали антизападные лозунги. Акция протеста прошла под девизом «Мы не продаем страну».
Члены партии AUR обратились ко всем жителям страны с призывам присоединиться к митингу и выступить против «антинациональных и антисемейных действий, продвигаемых нынешним правительством».
Организаторы заявили, что у страны отбирают леса и национальные ресурсы. По их словам, жители Румынии больше не потерпят, что им навязывали «абсурдные правила и обращались как с колонией».
В апрклк городе Гетеборге в Швеции сотни людей вышли на акцию протеста против вступления страны в НАТО. Участники акции требовали сохранения традиционной для Швеции линии во внешней политике — свободы от союзов и позиции нейтралитета государства. «Мы здесь, потому что хотим, чтобы свобода альянса сохранялась», — высказался один из протестующих.
Источник: https://lenta.ru/news/2023/05/06/miting/

Да не уж то пипел там Швеции умнеть стал уже в НАТО не хотят. Ну а румыны поздно проснулись, вас уже давно в колонию ЕС зачислили.

Владислав Малиновский, а когда поумнее российский народ, которому каждый день выписывают антинародные законы и заселяют страну мигрантами-азиатами-исламистами?

Баба Яга Против, вот вы нас и научите. Если они у вас отбирают кашу и плюют вам прямо вам в неё.то жалуйтесь. А так чем они вам мешают ?

Владислав Малиновский, к сожаления "пипел" как Румынии, так и Швеции в большинстве своём одурачен русофобией. "Русские идут" в своё время выкрикнул один клерк в Нью-Йорке и выбросился из окна небоскрёба.
А выступления малой части общества - это "игра в демократию". Холодная зима придёт в Европу, тогда посмотрим что будет.
Кто-то активно "минусует" Ваши коменты (((

Игорь Нехорошев, тот клерк бывший министр обороны США,на совещаниях он постоянно стал об этом твердить,коллеги задумались по поводу его психического здоровья.И оказались правы,врачи поставили острое психическое расстройство и госпитализировали больного.22 мая 1949 года Джеймс Форрестол распахнул окно на 16 этаже и с испуганным криком:«Русские идут, русские идут! Они везде! Совершил свой последний полет.Что происходит в ЕС ,это только начало,они ведь избалованы комфортом.Если на завтрак у него нет его любимого кофе с круасаном,это уже полная катастрофа в его жизни.И их еще не клюнул "жаренный петух" а сколько уже протестных движений.А по поводу минусов,так я тут пособачился с профсоюзом троллей русофобов.И на каком то блоге мы жестко дискуссировали и я их вывел на чистую воду.С тех пор этот профсоюз,где только меня находит,вот так мстит и ставят минуса просто тупо не имея ни какого повода.

Владислав Малиновский, согласен, именно так было с тем клерком. "Избалованы" об европейцах это ещё мягко сказано.
Хорошо сказано "профсоюз троллей русофобов" :-)
И всё равно, "никакого" пишется слитно :-)

Игорь Нехорошев, спасибо учтём.

Протесты... Это так романтично...
Да и пообсуждать есть что... :)
======================
В Интернете пресловутый “народ”
Политическую жвачку жуёт.
Кухня – варит, СМИ ему подаёт,
Всё насытиться не может “народ”
-
Шевелит он челюстями ума,
Наедаясь до отрыжки… Сама
Мама-логика тайм-аут берёт:
”Ну, когда ж таки наестся “народ”!?”
-
От “еды” уже в мозгах – целлюлит,
Но за Россию всё же сердце болит,
Кругом – тупость и засилье воров…
Может, всмотримся? В cебя… В поваров…
-
Может, жвачку перестанем жевать?
Рот – закроем. Будем соображать.
Поварам, (о, буревестники бед!),
Мож дадим - аполитичный ответ?
=============
Нет ответа. Только “бум-бум-бум-бум…”
В головах лишь политический шум.
Русский sapiens – использует ум -
Приспособиться… прожить… Наобум.

Евгений Минин, хорошо сложенный стих. В инете: "Мож у кого есть ненужные шмотки. Мож я тоже хочу быть панком?"
Кому дела нет - лезь в инет.
Там найдёшь для себя ответ -
Почему у тебя дела нет.
И избавишь себя от бед - лезь в инет.

сложенный стих... (с)
==========================
Это не стих. Это песенка для под гитару.
Там, кроме формы, ещё и содержание есть.
Но это не для Вас.

Румыны и то поняли, что Родиной не торгуют и на панель не ложут.

Петрович Петров, далеко не все это поняли. Время придёт - поймут многие.
Но пока это время наступит, немногие поживятся за счёт многих.