Александр Панкратов-Черный рассказал, как его омолодили для съемок после просьбы ветеранов

На модерации Отложенный

  Актер Александр Панкратов-Черный рассказал «АиФ», что его омолодили для съемок сериала «По законам военного времени» после жалобы ветеранов.

«Когда снимали пятый сезон, уже вроде закончили историю – все, Победа, дошли до Германии. И вдруг мне говорят: «Еще восемь серий снимаем в Ростове-на-Дону».

Оказывается, фронтовики Великой Отечественной обиделись, что ростовские военные события никак не отметили в сериале, а они много сделали для Победы», — рассказал Панкратов-Черный.

По словам артиста, ветераны написали письмо, и руководство приняло решение продлить шоу на еще один сезон. После этого Панкратова-Черного «экстремально омолодили», убрали седину и понизили его персонажа в чине, так как по сюжету в конце войны персонаж Панкратова-Черного уже стал лейтенантом, а на момент съемки в Ростове-на-Дону — еще старшиной.

Ранее Панкратов-Черный рассказал о необычном знакомстве с Владимиром Высоцким. По словам артиста, он познакомился с Высоцким случайно на одном из его выступлений. Панкратов-Черный вспомнил, как пришел к театру, где был Николай Бурляев.