Кто Вы по политическим убеждениям и как они соотносятся с взглядами известных политиков.
Интересный политический тест, рекомендую. По окончанию выноситься приговор, кто Вы есть в политических взглядах. Можно сравнить с результатами Навального, Рагозина, Новодворской, Дворковича.
Мой приговор - государственник (где-то в районе Рагозина).
Политические убеждения в России – вещь малопонятная и неопределенная: правые путаются местами с левыми, записные либералы оказываются нетерпимыми к чужим политическим взглядам, а правящая центристская партия включает в свой состав людей с самыми причудливыми – и противоположными – взглядами.
Определиться со своей (и чужой) политической ориентацией помогут «Политические координаты» – специальный проект Slon.ru. «Политические координаты» – это тест, состоящий из 20 высказываний о политике и экономике.
Вы можете согласиться или не согласиться с каждым из этих высказываний. В зависимости от ваших ответов вы окажетесь на том или ином месте в координатной сетке, где по оси x возрастает признание необходимости экономических свобод, по оси y – свобод политических. Координатное поле поделено на пять секторов, каждый из которых соответствует одной из базовых политических ориентаций. Пройдя этот тест, вы сможете, наконец, узнать, кто вы на самом деле: либерал, социалист или жесткий государственник. Кроме того, вы сможете сравнить свои политические координаты с результатами известных людей – или ваших друзей, также ответивших на вопросы теста.slon.ru/articles/591037/?compare#p
Комментарии
Комментарий удален модератором
На большинство из вопросов я лично ответить не могу. Ответ зависит от многих факторов - например безработным помощь нужна во время кризиса, или при разорении градообразующего предприятия и пр., но долго платить здоровому человеку не надо. Аналогично с пенсиями - есть люди, которые по тем или иным причинам не могут заработать себе на старость.
С абортами - вообще феминистический бред, так или иначе это регулируется везде (иначе отдельные особы будут делать аборт на 9-м месяце)
ЗЫ я лично получилась крутым государственником, хотя я по многим позициям скорее анархист :)
Автор исходит из своей чёрно-белой картины мира и просто не видит полутонов.
По политическим убеждениям большинство людей вполне можно поделить на 4 группы - это же не вся жизнь. Но пытаться выяснить политические убеждения вопросами про аборты и пенсии - довольно странная затея.
А юмора в авторе нет ни грана, судя по дискуссии.
Есть гении. Их – единицы.
Есть люди думающие. Их – мало.
Мокрицы (серая масса) - заполонили мир.
Далее следуют пресмыкающиеся (приспособленцы, хамелеоны, конформисты и т.д.).
И, наконец – одноклеточные (туфельки дафнии, амёбы, безмозглые, примитивные невежды).
Это здесь: http://www.proza.ru/2009/08/03/259
Основная МАССА - это МОКРИЦЫ. И не нужны никакие «тесты» . Глупо это.
Но мой первый основополагающий принцип такой -
"КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ" !!!
"С чего начинается общество", "Где моя партия" (в моём блоге). Там подробнее.
Для интереса - этим материалам два десятка лет.
Хотел бы услышать мнение.
Читайте "Манифест коммунистической партии" К.Маркса и Ф.Энгельса (1848).
В Швеции никогда не было социализма.
Социализм - это когда ОБЩЕСТВЕННАЯ собственность на основные средства производства.
Читайте БУКВАРЬ.